A
Понедельник, 29.04.2024, 03:34
МКОУ "Майская средняя общеобразовательная школа"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Телефон доверия
Минобрнауки РФ
Департамент образо
Отдел образования
Молодежный портал
Линия помощи
С 18.02.2018 года
Главная » 2015 » Май » 9 » Письма Победы
06:28
Письма Победы

                       Здравствуйте, дорогие наши ветераны!

    Большое вам спасибо за то, что вы до конца и бесстрашно сражались за нашу Родину. Хочу от всей души поблагодарить вас за то, что мы живем под этим небом. Вы сражались за свою страну и народ, не боясь за это отдать свою жизнь. Благодаря вашим усилиям и стараниям, мы живем в мире и согласии.
          В нашей стране проживало  много национальностей и весь народ  приложил свои усилия, чтобы защитить свою Родину. В те годы вы были надеждой и верой народа в великую победу. И вы доказали, что все эти надежды были не просто слова, а реальность, в которую нужно было только верить.
          Мы помним мужество и отвагу наших бабушек и дедушек, помним различные подвиги героев. Мы будем делать все, чтобы передать нашим детям те слова, которые вы передали нам, Низкий поклон, уважаемые наши ветераны!!!

                                              Здравствуй ,дед!

Пишет тебе твой правнук Дмитрий, ведь скоро такой праздник, до которого, к сожалению, ты не дожил. Скоро 9 мая, день Победы над фашистской Германией, тот день, когда все вспоминают погибших на войне.

С того момента, как ты пропал, произошло многое: Сталинград, Ленинград, Кенигсберг, Беларусь и многое другое. Год за годом наши войска притесняли врага, после перешли на его землю. Самый памятный день тех лет наступил 8 мая 1945 года. Именно в этот день, ночью, был подписан пакт о капитуляции Германии, и 9 мая, когда вся страна шла в поле, на завод, в школу, все узнали, что война закончилась. Ты не дожил 4 года.

И вот сейчас 2015 год. Уже как 70 лет назад закончилась самая страшная страница мировой истории. Мы все еще помним, скорбим и гордимся!

Здравствуй дорогой прадедушка, Евгений Семёнович!

Пишу тебе это письмо накануне праздника -70-летия со Дня Великой Победы, я хочу рассказать тебе о том, как мы живем все эти годы после Победы. Во первых сообщаю тебе, что через ? лет после этого события 9 мая 1952года родилась твоя племянница, моя бабушка Люда, а твоя сестра Анна Семёновна приехала в Майский, где и я со своими родителями и сестрой живу всю сою жизнь. Конечно, все в жизни очень поменялось за эти годы. У нас большая современная школа, есть компьютеры, интернет. Дома у меня тоже есть компьютер и я успешно пользуюсь им для учебы и для развлечений.
 В поселке у нас большой ДК, где проводиться много мероприятий, приуроченным к различным знаменательным датам, а сейчас полным ходом идет подготовка к празднованию  70й годовщины Дня Победы. Мы, школьники, тоже принимаем в этом участие. Я активно занимаюсь спортом , играю в хоккей, футбол, баскетбол, легкая атлетика. У нас снова ввели сдачу ГТО. Большое спасибо тебе и всем ветеранам за то, что вы завоевали для нас свободу и мир на земле. За  то, что  мы  можем  жить ,учиться  и  радоваться  жизни.  Правда   не  все  в  нашем  мире  спокойно, но  будем  надеяться,  что  все  эти войны  все-таки   не  зайдут  слишком  далеко.  Ежегодно,  в  последнее  время,   проводится  акция  "Георгиевская лента"  во  время  которой раздают  эти    ленты    и  люди   прикалывают   на  одежду   и  ходят  с  ними,   символизируя  причастность  свою   к  этому   празднику. Но   находятся   люди,   например  в  Украине ,которые   срывают   эти  ленты,  сжигают  их  и  наказывают  людей ,которые  их  носят. Ведется  большая  работа  по  оказанию  помощи  ветеранам  ВОВ.  Многим  даны  новые  квартиры, оказывается  другая  помощь. И  мы,  молодое  поколение ,тоже  стараемся   помочь  в  меру  своих  сил. К  празднику  убираем  мусор возле  обелисков, принимаем  участие митингах.
Большое  сердечное  спасибо тебе, дед  и  всем  ветеранам ,  победившим  в  той  войне!

 

              Здравствуй, дорогой  прадедушка  Толчин  Георгий Константинович .                                                                  Пишу тебе письмо перед  Великим  праздником – Днём  Победы. Совсем  скоро вся страна будет отмечать  Велечайший  праздник – 9 Мая 2015 года 70- летие Победы . Я  хочу рассказать, как мы живём все эти годы после Великой Победы. Наша школа стала современной , внутри и снаружи сделали косметический ремонт . ДК в прошлом году выиграл 100 000 рублей и купили новую мебель в библиотеку и мультимедио . Очень хорошо развивается спорт , Многие люди посёлка сдавали ГТО . В  2014 году в Сочи прошла  Олимпиада , Россия получила много золотых медалей. Очень активно ребята посёлка стали принимать участие в волонтёрском  движении, и я одна из них. В нашей школе проходят разные  конкурсы и олимпиады. Недавно проходил конкурс на знание русского языка и литературы . Наш класс обошёл 10 класс всего на полбала, и нам дали 1 место . сейчас перед  великим праздником проходят акции «Георгиевская ленточка, помощь ветеранам ». В посёлках , деревнях и городах стоят памятники , обелиски и множество музеев, проходят митинги, концерты и акции .И это всё вы завоевали для нас , для Россиян ,и мы гордимся этим. Сейчас мы свободны, не зависим от других стран.  Россия стала сильным великим государством. Спасибо  вам за мир над головой! Спасибо  вам за счастье и покой!

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рособрнадзор
ФИПИ
ГИА 9
ЕГЭ 2020
ЕК ЦОР
Архив записей