A
Суббота, 27.04.2024, 11:02
МКОУ "Майская средняя общеобразовательная школа"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Телефон доверия
Минобрнауки РФ
Департамент образо
Отдел образования
Молодежный портал
Линия помощи
С 18.02.2018 года
Главная » 2017 » Март » 16 » Юбилей школы
06:45
Юбилей школы

25 февраля 2017 года Майская средняя общеобразовательная школа гостеприимно распахнула двери гостям. В школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию Майской школы.

К юбилею школы учителя и ученики провели большую работу по сбору материала об истории школы, о достижениях выпускников разных лет. В школьных коридорах появились оформленные газеты с фотографиями и интересными сведениями : «Они стояли у истоков школы», «Школа пионерская», «Школа комсомольская», «Будни и праздники школы», «Серебряное пёрышко».

К праздничному вечеру была подготовлена выставка работ декоративно-прикладного творчества и работ из бисера под руководством Добрынских Л.Ю. и Вепревой И.В.

Атмосфера праздника ощущалась в школьных коридорах, в классах и, конечно же, в украшенном зале, где собрались гости. Ведущими вечера были Распутина Ольга Владимировна и Рязанов Андрей. С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили почётные гости: заведующая Районным отделом образования Мартьянова В.И., председатель районной профсоюзной организации Ленёва Е.С., заместитель председателя Майского сельсовета Уварова В.А., директор Журавлёвской средней школы Григорьева Ольга Юрьевна, директор Майского КДО Мингалёва А.А.

Для учеников, учителей, педагогов-ветеранов, выпускников разных лет, гостей был проведён экскурс в прошлое.На большом экране одна за другой появлялись чёрно-белые фотографии, на которых запечатлены первые здания школы, первые учителя и первые ученики. Все гости, собравшиеся в зале, вспомнили мгновения и имена, с которыми связана 80-летняя история школы. Затаив дыхание, все присутствующие вглядывались в фотографии на слайдах и слушали интересный рассказ ведущих об открытии начальной школы в 1936г., Поселковой семилетней школы в 1939г., о военных и послевоенных годах в истории школы, о преобразовании Майской семилетней школы в среднюю в 1962г.

Были названы имена всех директоров и учителей школы. Это умные, бескорыстные, энергичные и талантливые люди, которые отдали школе всё самое лучшее и светлое. Замечательные, яркие личности те, кто является историей школы, и те, кто в ней сегодня работает и учится. Все вместе эти люди представляют собой большую, созидательную и объединяющую силу. На празднике присутствовали педагоги-ветераны. Их приветствовали стоя бурными аплодисментами. Уважаемым учителям ученики вручили подарки. В рамках юбилея прошло торжественное награждение учителей и работников школы.

Конечно, главное достояние школы – её выпускники. Выпускники разных лет говорили проникновенные слова, вспоминая школьные годы, учителей, друзей. В этот вечер школа для бывших учеников стала местом встречи и радости, воспоминаний и общения. Повзрослевшие мальчики и девочки в стенах родной школы хоть на один вечер снова стали школьниками и смогли почтительно поклониться своему учителю, обнять его, подарить цветы и сказать слова благодарности.

В юбилейный вечер мы прошлись по ступенькам сентябрей, но лестница к мастерству, творчеству, совершенству на этом не заканчивается. О том, как живёт школа сегодня, все гости узнали из просмотренного с большим интересом фильма о школе современной.

На протяжении всего вечера зрителей радовали песнями, стихами, танцами, спортивными номерами сегодняшние ученики и учителя. 80-летний юбилей Майская средняя школа отмечает в хорошей рабочей форме. И хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!

Просмотров: 446 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Рособрнадзор
ФИПИ
ГИА 9
ЕГЭ 2020
ЕК ЦОР
Архив записей